Eventhotel Pyramide

Mitten in einer 45.000 Quadratmeter großen Grünlandschaft bietet das Eventhotel Pyramide ein unvergessliches Ambiente für Ihre Veranstaltung.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 4000 stehend

  • jederzeit buchbar

  • Eventlocation

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Messehalle / Halle

  • Restaurant

  • Off-Location / Industriegebäude

  • Beachclub / Open Air Location

  • Festsaal

  • Show Room

  • Kongresszentrum


Beschreibung

Das Eventhotel Pyramide bietet südlich von Wien die optimalen Möglichkeiten, die Sie von einer außergewöhnlichen Event-Location erwarten.

Auf einer Grünfläche von 45.000 m2 bietet die 42 Meter hohe Glas-Pyramide eine von außen als auch von innen beeindrucke Architektur mit multifunktionalen Umfeld.  Darüber hinaus verfügt die Pyramide über 461 4-Stern-Zimmer, ein modernes 3500 m2 Congress-Center, zahlreiche Restaurants und Bars sowie eine großzügige Wellness- und Badelandschaft. 

 

Für aller Art von Veranstaltungen, wie Incentives, Tagungen, Messen, Hochzeiten und und Produktpräsentationen bietet  das Eventhotel Pyramide die idealen Voraussetzungen .

 

Die Location ermöglicht zugleich stattfindende Veranstaltungen von 10 bis 4000 Personen. Auch der 4.000 m2 großen Garten eignet sich perfekt für Hochzeiten und Outdoor Events.

Die 4 Kongressbüros auf 2 Ebenen, 20 flexiblen Konferenzräume  und zahlreiche Gruppenarbeitsräume sind mit moderner Technik ausgestatten um Ihr Event perfekt durchzuführen.

Gerne schnüren wir Ihnen Package die alle wichtigen Bestandteile wie Raum, Speisen, Getränke und Dekoration berucksichtigen. Bei Hochzeiten Ihnen auch  der hauseigener Patissier eine Hochzeitstorte nach Wunsch.

Von der reinen Vermietung der Location bis zum Full Service bietet Ihnen das Team der Pyramide die professionelle Planung von Parkplatzen, Transfere Service bis zur Unterhaltung, Fotograf, Dekoration und Executive Club Lounge alles was Ihr Herz begehrt an.


Räume

RaumnameLBHqm
Europa Saal 1170120901464880
Europa Saal 2170120901464880
Europa Saal 3170120901464880
Europa Saal 4750650450600350
Europa Saal 5120100701004064
Europa Saal 6120100701004064
Europa Saal 7120100701004064
Austria 1292012151016
Austria 2473520301524
Austria 32920151016
Austria 4383018251516
Caribic2720
Safari462824321624
Pacific 1805258863840
Pacific 2805258863840
Pacific 3805258863840
Atlantic11582901364656
Event-Pyramide2,8503,6001,1002,1001,800
Kleine Pyramide1,200400600350
Wintergarten590350350250
World of Coffee & Tea600400
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • DJ Anlage

  • Autopräsentation


Infrastruktur

  • Fliesen und Teppich

  • 5 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Garderobe

  • Tanzfläche

  • Spät Lizenz


Adresse

Eventhotel Pyramide
Parkallee 2
2334 Vösendorf

Ähnliche Eventlocations wie Eventhotel Pyramide in Vösendorf

Hotel Herzoghof Baden

Niederösterreich
4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
bis zu 110
€€
Durchschnitt

Driving Camp Pachfurth

Niederösterreich
Eventlocation
Catering Flexibel
max 600 sitzend, 1000 stehend
€€€€
Höchstes Niveau

Hotel Schneeberghof

Niederösterreich
4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
max. 156 stehend, 156 sitzend
€€
Durchschnitt