Campus Horn

Canisiusgasse 1, 3580, Horn

Hier erwartet Sie eine Symbiose aus Klassik und Moderne. Der Campus Horn ist ein besonderer Ort mit einer Mischung aus imposanter Architektur und einer spannenden Geschichte und eignet sich ideal für Seminare, Tagungen und private Feierlichkeiten.

COVID-19 Hygienesiegel

Dieser Anbieter erfüllt 8 von 8 Hygieneregeln.

In Anlehnung an die Empfehlungen der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung haben wir bei unseren Anbietern eine Abfrage zur Einhaltung der allgemeingültigen Hygieneregeln unternommen. Im Folgenden können Sie sehen, welche Maßnahmen diese Location einhält.

  • Informationen in digitaler und/oder analoger Form zur Aufklärung der Gäste bzw. Veranstalter über Hygiene- und Infektionsschutz
  • Gewährleistung der Einhaltung der AHA-Regeln durch gekennzeichnete Laufwege und Abstandsmarkierungen, sichtbare Hinweise auf das verpflichtende Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes in öffentlichen Räumen und die Einhaltung der maximal zulässigen Personenanzahl in Räumen
  • Bereitstellen von Möglichkeiten zur Handdesinfektion an sämtlichen Zu- und Ausgängen sowie an verschiedenen Stellen innerhalb des Veranstaltungsortes
  • Garantie für ausreichend Belüftungsmöglichkeiten
  • Gewährleistung der Reinigung aller Oberflächen inklusive Stiften, Bedienungen, Bildschirmen etc. vor jeder Buchung
  • Umfangreicher Reinigungs- und Hygieneservice: Neben Desinfektionsmittel- und, ausreichend Seifenspendern, regelmäßige Reinigung der Türklinken, Handläufe bei Treppenanlagen, häufig genutzter Oberflächen, Bereitstellen geschlossener Mülleimer sowie ausreichend Papierhandtücher
  • Die gastronomische Versorgung ist mit den allgemeinen Hygienevorschriften vereinbar
  • Registrierung und Datenerfassung aller Gäste

Rahmendaten

  • Barrierefrei
  • Hauseigenes Catering

Catering

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Hauseigenes Catering

Beschreibung

Der Campus Horn in Niederösterreich bietet Ihnen ein außergewöhnliches Gesamtpaket und eignet sich aufgrund der vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten für Events aller Art.

Egal ob ein kleines Seminar, ein Firmenfest mit Gala-Dinner oder eine Hochzeit, die Räumlichkeiten bieten Platz für bis zu 150 Personen und überzeugen zudem mit einer modernen Ausstattung.
Ein besonderes Highlight im Campus Horn ist der Festsaal WEITBLICK, der durch die Glasfronten einen wunderschönen Rundumblick in die Umgebung ermöglicht.
Zudem stehen Ihnen gemütliche Zimmer für Übernachtungsgäste zur Verfügung.

Für das leibliche Wohl Ihrer Gäste kümmert sich die hauseigene Küche, die sowohl bei privaten, als auch geschäftlichen Events hinzugezogen werden kann.

Räume

RaumnameLBHqm
WEITBLICK26524014424064176
KULISSE21025012425048128
KAPELLE140140140
AHORN90100421003264
EICHE909042903264
BIRKE657024702040
LINDE303212321524
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Licht-Technik
  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Leinwand / Beamer
  • Starkstrom

Infrastruktur

  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Anfahrt mit LKW möglich
  • Barrierefrei
  • Personenaufzug
  • Festsaal

Adresse

Campus Horn
Canisiusgasse 1
3580 Horn