Hotel Ramada Graz

Durch seine ideale Anbindung an die Autobahn A9/A2 und den Flughafen Graz sowie die Nähe zur Stadt befindet sich das modernisierte 4**** Hotel Ramada Graz in idealer Lage für Geschäftsreisende und Urlauber.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Flexibler Catering-Partner

  • bis 240

  • Jederzeit buchbar

  • Eventlocation

  • Restaurant

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Designhotel

  • Festsaal


Beschreibung

Durch seine perfekte Anbindung an den Flughafen Graz sowie die Autobahn A2/A9 befindet sich das modernisierte 4**** Hotel Ramada Graz in idealer Lage für Geschäftsreisende und Urlauber. Internationaler Standard mit Steirischem Charme unterstreicht den Leitsatz des Hotels „sich Willkommen zu fühlen“.
Das Haus bietet seinen Gästen auf vier Etagen verteilt 112 Zimmer und 2 Junior Suiten, unter denen sich idealerweise für Seminargäste 48 Zimmer mit TWIN Betten befinden.
Direkt dem Hotel angrenzend ist mit dem Schwarzl See Österreichs größtes Freizeitzentrum mit einem umfangreichen Freizeitangebot.
In der Nähe des Hotels Ramada Graz liegen mit der Südsteirischen Weinstraße und dem Schilcherland zwei Gegenden, die weit über die Grenzen der Steiermark als Ausflugsziel bekannt sind.
Es erwarten Sie 6 im März 2017 modernisierte und kombinierbare Banketträume, die es uns erlauben individuell auf den Wunsch des Gastes einzugehen. Alle Räumlichkeiten sind sowohl klimatisiert und lichtdurchflutet als auch mit modernster Technik ausgestattet. Perfekte Kulinarik und das langjährige Know-how unserer Mitarbeiter vor Ort garantieren einen reibungslosen Ablauf. 
Die Benutzung von High-Speed W-LAN ist im gesamten Haus kostenlos.
Zusätzlich finden Sie einen Fitnessraum inkl. Cardio-Geräten, Sauna und ein hauseigenes Restaurant mit Bar vor.


Räume

RaumnameLBHqm
Hotel Ramada240240
Salon 1687040204040
Salon 2736530204040
Salon 3403015122020
Salon 4403015122020
Salon 511911062328080
Salon 61410
Salon 2-311310060308080
Salon 2-415317010050100100
Salon 2-527324016066200200
Salon 3-4807030205050
Salon 3-520019013038120120
Salon 4-51601609232100100
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug


Infrastruktur

  • Venylboden

  • 4 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

Hotel Ramada Graz
Seering 10
8141 Graz

Ähnliche Eventlocations wie Hotel Ramada Graz in Graz

Helmut List Halle

Graz
Eventlocation
Hauseigenes Catering
max. 2.400 stehend, 1.200 sitzend
€€€
Gehoben
Top-Abwicklung

Schlossberghotel - Das Kunsthotel

Graz
4 Sterne Hotel
Catering Flexibel
max. 75 stehend, 60 sitzend
€€€
Gehoben

Austria Trend Hotel Europa Graz

Graz
4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
max. 220 stehend
€€
Durchschnitt