Kahlenberg

Moderne Ausstattung, Natur und eines der schönsten Panoramen in Wien erwarten Sie hier am Kahlenberg im 19. Wiener Gemeindebezirk. Ideal für jede Art von Veranstaltungen von der kleinen Familienfeier bis zu großen Firmenevents.

Rahmendaten

  • Hauseigenes Catering
  • Jederzeit buchbar
  • Restaurant / Café
  • Tagungs-, Seminar-, Meeting-, Workshopraum
  • Festsaal

Beschreibung

Ein atemberaubender Blick über Wien, hevorragendes Service und ein Team, das keine Wünsche offen lässt erwartet Sie hier am Kahlenberg.

Idyllisch im Wienerwald gelegen und trotzdem in der Stadt erreichen Sie den Kahlenberg öffentlich mit dem Bus oder per Auto. Ein großer Parkplatz ist selbstverständis vor Ort.

Für Ihre Veranstaltung stehen Ihnen modern ausgestattete Räume, ein Restaurant und exklusive Panorama-Terrassen mit einem tollen Ausblick über Wien zur Verfügung.

Durch die vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten und die Auswahl an verschiedenen Räumlichkeiten eignet sich der Kahlenberg für jede Art von Veranstaltung. Ob Firmenevent, Weihnachtsfeier, Hochzeit, Taufe, Tagung oder Seminar - hier findet jeder den passenden Rahmen.

Räume

RaumnameLBHqm
Gesamte Location600800400
Ballsaal44240012035080250300
Ellipse80803063206360
Raum Kahlenberg86803070202470
Skyline2802506015035100150
Josephsberg & Sobieski52501530101830
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Licht-Technik
  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Leinwand / Beamer
  • Starkstrom
  • Personenaufzug
  • Klimatisiert

Infrastruktur

  • 10 WCs
  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Anfahrt mit LKW möglich
  • Behindertengerecht

Video

Adresse

Kahlenberg
Am Kahlenberg
1190 Wien / Döbling