Falkensteiner Hotel Schladming****s

Fußläufig vom Ortszentrum Schladming entfernt, erwartet Sie im Falkensteiner Hotel Schladming****s ein Hotel zum Wohlfühlen. Hier finden Sie den perfekten Rahmen für Ihr Business-Event jeglicher Art.


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 132 sitzend, 165 stehend

  • Verfügbar nach Absprache

  • Eventlocation

  • Restaurant

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Festsaal


Beschreibung

Am Ortsrand von Schladming erwartet Sie ein modernes Hotel, das sich ideal in die umliegende Natur eingliedert und eine Wohlfühlatmosphäre für Ihr Event versprüht. Das Falkensteiner Hotel Schladming****s bietet den idealen Rahmen für Businessevents wie Firmenjubiläen, Meetings oder Seminare.

Die Ausstattung besticht durch eine klare Struktur und naturbelassene Materialien. Viel Tageslicht und moderne Technik runden das Angebot ab. Die individuell kombinierbaren Räume bieten Platz für bis zu 165 Personen und lassen sich problemlos an Ihre Wünsche anpassen.

Für das leibliche Wohl kümmert sich die hauseigene Küche - Von der Kaffeepause während dem Seminar bis hin zum Galadinner ist hier alles möglich.

Zur Erholung haben Sie neben dem Spa-Bereich auch in der umliegenden Natur, vom Skifahren im Winter bis zum Wandern im Sommer, unzählige Möglichkeiten.


Räume

RaumnameLBHqm
Knauss + Tritscher + Walcher1301658013232
Knauss + Tritscher87110568826
Tritscher + Walcher87110658826
Hans Knauss4355244416
Michael Tritscher4455244416
Sepp Walcher4355244416
Board Room242419
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug


Infrastruktur

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht


Video


Adresse

Falkensteiner Hotel Schladming****s
Europaplatz 613
8970 Schladming