Falkensteiner Balance Resort

Dieses Hotel bietet einen optimalen Rahmen für Business-Events wie Tagungen, Seminare und Meetings. Hochwertige Ausstattung und eine Atmosphäre, in der man sich wohlfühlt, tragen zum erfolgreichen Arbeiten bei. Das Falkensteiner Balance Resort in Stegersbach freut sich auf Ihre Anfrage.


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 200 sitzend, 150 stehend

  • Jederzeit buchbar

  • Eventlocation

  • 5 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Festsaal

  • Kongresszentrum


Beschreibung

Inmitten der burgenländischen Thermenregion liegt das Seminarhotel Falkensteiner Balance Resort Stegersbach.
Moderne Ausstattung und unzählige Zusatzleistungen vereint mit professioneller Event-Betreuung machen dieses Hotel zum unschlagbaren Partner für Ihr Event.

Die Konferenz-Location im Überblick 

Auf 449m² bietet der Konferenz- und Veranstaltungsbereich des Tagungshotels alles, was es für erfolgreiche Seminare braucht:
•141 Zimmer und Suiten
•Ausgezeichnetes Acquapura SPA auf 2.700m²
•7 Tageslicht-Konferenzräume, bestehend aus 5 Tagungsräumen (jeweils 2 bzw. 3 kombinierbar) und 2 Boardrooms
•Atrium, Terrasse oder Balkon 
•3 Freiluft-Seminarbereiche für Teambuildingaktivitäten in der 10.000m² großen Gartenanlage
•Ausstattung: Kostenfreies WLAN, Klimaanlage, Rednerpult, moderne Seminartechnik
•Exklusive Abende im Schmankerlrestaurant „Wia z'Haus“ oder internationale Küche im Panoramarestaurant IMAGO


Räume

RaumnameLBHqm
Silva-Terra-Luna236150130200140100
Silva79504060272525
Terra75403050212318
Luna80504060272925
Aura71372545212316
Stella70372545212316
Boardroom 13620203016
Boardroom 23620203016
  • Legende
  • Stehend
  • Sicher
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug


Infrastruktur

  • 3 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht


Adresse

Falkensteiner Balance Resort
Panoramaweg 1
7551 Stegersbach

Ähnliche Eventlocations wie Falkensteiner Balance Resort in Stegersbach

Orangerie im Schlosspark

Burgenland / Umland
Eventlocation
Catering Flexibel
max. 800 stehend, 620 sitzend
€€€
Gehoben

Steinbruch St.Margarethen

Burgenland / Umland
Eventlocation
Catering Flexibel
max. 4800 sitzend
€€
Durchschnitt
Schnelle Antwort

Schloß Lockenhaus

Burgenland
Burg / Schloss / Gut
Catering Flexibel
max. 120 sitzend, 200 stehend
€€
Durchschnitt