Hotel Palace Berlin

Budapester Straße 45, 10787 Berlin / Charlottenburg

Business-Events auf höchstem Niveau – das Hotel Palace Berlin verbindet exklusive Veranstaltungsflächen mit erstklassigem Service im Herzen der Hauptstadt. Hier entstehen Firmenevents, die Professionalität, Eleganz und Flexibilität perfekt vereinen.

Pauschalen dieses Anbieters

Rahmendaten

  • Barrierefrei
  • Übernachtungsmöglichkeiten
  • Hauseigenes Catering
  • 278 Hotelzimmer

Räume

RaumnameLBHqm
Zoo 174452744151832
Zoo 286502748151840
Zoo 1+216011054120393660
Zoo 350401830151230
Zoo 475504260212440
Zoo 560503060212432
Zoo 4+513510084120273070
Zoo 626202018
Zoo 7 - Workspace522010
Foyer 1.OG130100
Berlin 166402745181930
Berlin 250302129151820
Berlin 369402749181830
Berlin 1+2116704877303050
Berlin 2+3119705175303050
Berlin 1-3185120901215248100
Goebelinzimmer5220
Kaminzimmer6020
Terrasse114100
Foyer 4.OG8550
Europa 1604018401816
Europa 213010048100394260
Europa 314510048100394260
Europa 42702501502805760160
Europa 2+32752001002205042120
Europa 3+44153501983806060220
Europa 2-45454502464506060280
Europa 51902001201955448100
Europa 5+64104002293906666250
Europa 4-66806503966589090350
Europa 3-6825800444760120120410
Europa 2-6955900475870150150530
Foyer 2.OG250350
Restaurant The Food Court550240
LegendeStehendParlamentReihenU-FormBlockGala / BankettKreis

Beschreibung

Exklusive Business-Location im Herzen Berlins

Das Hotel Palace Berlin überzeugt mit seiner zentralen Lage in Berlin und bietet den idealen Rahmen für anspruchsvolle Firmenevents. Dank der hervorragenden Erreichbarkeit und der unmittelbaren Nähe zu den wichtigsten Geschäfts- und Kulturstandorten der Hauptstadt eignet sich das Hotel Palace Berlin hervorragend für nationale und internationale Veranstaltungen.

 

Großzügige Veranstaltungsflächen für jedes Business-Format

Mit 18 Veranstaltungsräumen, einer Gesamtfläche von 2.600 m² und Kapazitäten für 2 bis 1.000 Personen bietet das Hotel Palace Berlin vielseitige Möglichkeiten für Meetings, Tagungen, Kongresse, Konferenzen, Workshops, Produktpräsentationen und Firmenfeiern. Die flexibel gestaltbaren Räumlichkeiten ermöglichen individuelle Veranstaltungskonzepte für unterschiedlichste Unternehmensanforderungen.

 

Eleganz, Komfort und professioneller Service

Das Hotel Palace Berlin verbindet stilvolles Ambiente mit modernem Komfort und schafft eine repräsentative Atmosphäre für hochwertige Business-Events. Der hauseigene Catering-Service sorgt für eine professionelle kulinarische Begleitung, während die 239 komfortablen Doppelzimmer und 39 Suiten ideale Voraussetzungen für mehrtägige Veranstaltungen und internationale Gäste bieten.

 

Firmenevents mit Anspruch

Ob kleine Executive-Meetings oder große Unternehmensveranstaltungen – das Hotel Palace Berlin bietet die passende Infrastruktur für erfolgreiche Firmenevents jeder Größenordnung. Die Kombination aus großzügigen Veranstaltungsflächen, exklusivem Ambiente und professioneller Betreuung macht die Location zu einer ausgezeichneten Adresse für Business-Veranstaltungen in Berlin.

Catering

  • Küche vor Ort
  • Hauseigenes Catering
  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Selbstverpflegung möglich

Ausstattung

  • Internet Anschluss / WLAN
  • Schreibutensilien
  • Starkstrom
  • Licht-Technik
  • Tonanlage / Mikrofon
  • TV / Screen
  • Flipchart
  • DJ Anlage
  • Bühne
  • Leinwand / Beamer
  • Metaplanwand
  • Moderationskoffer
  • Rednerpult

Eigenschaften

  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Barrierefrei
  • Klimatisiert
  • Personenaufzug
  • Festsaal
  • Garderobe
  • Übernachtungsmöglichkeiten
  • Spa
  • Anfahrt mit LKW möglich
  • Lastenaufzug
  • Tageslicht

Adresse

Hotel Palace Berlin

Budapester Straße 45

10787 Berlin / Charlottenburg

Karte mit Standort von Hotel Palace Berlin

Ähnliche Event Locations wie Hotel Palace Berlin in Berlin