Talent Garden Vienna

4,7

Hier erwartet Sie ein Co Working Space, der Raum für Arbeit und Gestaltung bietet. Die moderne Ausstattung, das angenehme Ambiente und die gute Lage runden das Angebot ab.

Rahmendaten

  • Hauseigenes Catering
  • Jederzeit buchbar
  • Tagungs-, Seminar-, Meeting-, Workshopraum
  • Galerie / Museum
  • Film-, Foto-, und Aufnahmestudio

Beschreibung

Im 9. Bezirk in Wien bietet der Talent Garden einen modernen Rahmen für geschäftliche Events aller Art. Das trendige Design zieht sich durch das gesamte Konzept und schafft ein tolles Ambiente um innovativ und inspiriert zu arbeiten.

Die Räumlichkeiten in unterschiedlichsten Größen sind vielseitig gestaltbar, modern ausgestattet und eignen sich bestens für Vorträge, Seminare und Workshops. Zu Verfügung stehen 4 ca. gleichgroße Workshopräume für bis zu 50 Personen, 10 Meetingräume für 2 bis 6 Personen sowie eine Community Küche und ein großer Saal für bis zu 190 Personen.

Technisch sind die Räumlihckeiten auf dem neuesten Stand. Der Eventraum bietet zudem seit Kurzem das Cisco Video Collaboration System, mit dem Hybrid und Streaming Events problemlos umgesetzt werden können.

Durch die zentrale Lage ist der Talent Garden gut an das öffentliche Verkehrsnetz angebunden und aus ganz Wien und den Bundesländern problemlos zu erreichen.

Räume

RaumnameLBHqm
Event Space18019090150
Community Kitchen10210040
Workshop Raum 146501024
Workshop Raum 246241024
Workshop Raum 347241024
Workshop Raum 4683014
Meetingräume2663
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Licht-Technik
  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Klimatisiert
  • Leinwand / Beamer
  • Personenaufzug
  • Moderationskoffer
  • Schreibutensilien
  • Kaffee / Tee
  • Softgetränke
  • Snacks

Infrastruktur

  • Kunststoffbelag Boden
  • 3 WCs
  • Behindertengerecht
  • Tageslicht
  • Nicht partytauglich

Gesamtwertung

4,7
Noch keine schriftlichen Bewertungen

Adresse

Talent Garden Vienna
Liechtensteinstrasse 111-115
1090 Wien / Alsergrund