Fleming's Selection Hotel Wien-City

Fleming's Selection Hotel Wien-City besticht mit 4 Konferenzräume und 2 Boardrooms mit modernster Eventtechnik für unvergessliche Veranstaltungen jeder Art.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • bis zu 170 Personen

  • jederzeit buchbar

  • Restaurant

  • Bar / Lounge

  • Cafe / Bistro

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Show Room


Beschreibung

Das Fleming's Selection Hotel Wien-City befindet sich mitten im Zentrum Wiens, nur wenige Gehminuten von der Hofburg und dem Parlament entfernt.

In unserem Conference Center stehen Ihnen 4 klimatisierte Tagungsräume mit Tageslicht sowie 2 Boardrooms zur Verfügung. Diese können individuell miteinander verbunden werden und bieten so einen idealen Rahmen für Tagungen, Bankette oder Konferenzen. Auch die technische Ausstattung lässt keine Wünsche offen.

In unseren Restaurants Fleming's Brasserie & Wine Bar und Fleming's Fine Dining können Sie in einer ungezwungernen Atmosphere ihre Gäste verwöhnen lassen.

In den 194 Zimmer und 13 Suiten können Sie ein ein unverwechselbares Designkonzept mit ein unverwechselbares Designkonzept und außergewöhnlichen Service genießen.


Räume

RaumnameLBHqm
Raum 16.76.73.330201220101210
Raum 28.56.73.363402540182030
Raum 38.66.73.362402540182030
Raum 48.76.73.362402540182030
Flemings Silver11.563.3702424
Fleming's Gold11.563.370402846261430
Raum 1+215.26.73.31001105267273240
Raum 1+2+323.86.73.31601809211670
Raum 1+2+3+432.56.73.3220250140179110
Raum 2+318.16.73.312514074102140
Raum 2+3+427.86.73.319021512415190
Raum 3+418.36.73.3125140769560
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug


Infrastruktur

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden


Adresse

Fleming's Selection Hotel Wien-City
Josefstädter Straße 10-12
1080 Wien / Alsergrund

Ähnliche Eventlocations wie Fleming's Selection Hotel Wien-City in Wien

Forum am Schillerplatz

Wien / Innere Stadt
Museum / Galerie
Catering Flexibel
150 sitzend, 200 stehend
€€
Durchschnitt
Schnelle Antwort
Top-Abwicklung

ocean park Wien

Wien / Brigittenau
Stadion / Erlebnislocation
Hauseigenes Catering
max. 320 sitzend, 500 stehend
€€
Durchschnitt
Schnelle Antwort

Conference Center Laxenburg

Wien / Umland
Eventlocation
Catering Flexibel
900 sitzend, 970 stehend
€€€€
Höchstes Niveau