Fleming's Conference Hotel Wien

Verteilt auf einer Veranstaltungsfläche von 880 m² mit modernster Eventtechnik bietet das Fleming's Conference Hotel Wien 11 Seminar und Tagungsräume die sich ausgezeichnet für diverse Veranstaltungen eignen.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • bis zu 220 Personen

  • jederzeit buchbar

  • Restaurant

  • Bar / Lounge

  • Cafe / Bistro

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Show Room


Beschreibung

Fleming's Conference Hotel Wien bietet Ihnen auf 880m² 11 Seminar- und Tagungsräumen mit den richtigen Rahmen für persönliche Meetings im kleinen Kreis sowie für große Tagungen und schicke Banketts. 

Die Tagungs- und Veranstaltungsräume sind für jeden Anlass optimal aufgestellt: von den komfortablen Board Rooms für kleinere Meetings bis hin zu den großen umfassenden Tagungsräumen. 

Die klimatisierte Tagungsräume mit Tageslicht und Blick in den begrünten Innenhof sind allesamt mit moderner und umfassender Konferenztechnik ausgestattet. Mit einem zentral gesteuerter Medientechnik für verschiedene vorprogrammierte technische Szenarien und einem CAT-7-Netzwerkzugang und WLAN steht einer erfolgreichen Veranstaltung nichts mehr im Wege. 

Die Räume können nach Ihrem Belieben kombiniert und ganz an die Bedürfnisse Ihres Events anpasst werden.

Auch besondere Feierlichkeiten wie Hochzeiten, Weihnachtsfeiern oder Geburtstage erhalten in unseren Räumlichkeiten ihren gebührenden Rahmen. 

Lassen Sie sich und Ihre Gäste von uns im Fleming´s Restaurant & WineBar mit Klassikern der Brasserieküche verwöhnen. 

Neben Ausstattung, Atmosphäre und Vielseitigkeit überzeugen im Fleming's Conference Hotel Wien der kompetente Veranstaltungsservice und die verkehrsgünstige Lage, direkt am Westbahnhof und durch die unmittelbare Nähe zur bekannten Mariahilfer Straße aus.  

 


Räume

RaumnameLBHqm
Bibliothek13.145.483.564.32020
Raum 114.853.257.3602046202020
Raum 28.337.823.263.2502051192040
Raum 38.337.323.257.2502042191630
Raum 414.7810.093.2135.313073125283270
Raum 514.296.893.294.3905393313240
Raum 614.2853.257.3602046202020
Raum 7 8.337.823.263.2502051192040
Raum 88.337.323.259.2502043191630
Raum 914.7810.093.2135.59613073125283270
Raum 1014.256.893.296.2905395313250
Raum 2+315.248.333.2120.311065105303670
Raum 4+514.7816.983.2229.82201502184264130
Raum 7+815.248.333.2122.311065105303670
Raum 9+1014.7816.983.2231.72201502184264130
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom


Infrastruktur

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden


Adresse

Fleming's Conference Hotel Wien
Neubaugürtel 26-28
1070 Wien / Neubau

Ähnliche Eventlocations wie Fleming's Conference Hotel Wien in Wien

Fleming's Selection Hotel Wien-City

Wien / Alsergrund
Tagungshotel / Kongresshotel
Hauseigenes Catering
bis zu 170 Personen
€€
Durchschnitt

1050 creative playground

Wien / Margareten
Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 30 sitzend, 40 stehend
Preiswert

Stilarena

Wien / Favoriten
Kochstudio / Küche
Hauseigenes Catering
bis zu 99 Personen
€€€
Gehoben