Am Spiegeln Dialog Hotel Wien

Dieses Hotel bietet in einer grünen Umgebung Räumlichkeiten für bis zu 180 Personen für Ihre Veranstaltung. Sowohl Hochzeiten, als auch B2B Events wie Seminare, Tagungen und Kongresse finden hier einen gemütlichen und angenehmen Rahmen.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 180 sitzend, 200 stehend

  • Jederzeit buchbar

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Festsaal


Beschreibung

In der Stadt und doch mitten im Grünen: Das dialog.hotel.wien ist etwa 10 Minuten vom Schloss Schönbrunn entfernt und mit seiner ruhigen und entspannten Atmosphäre der ideale Ort für Kongresse und Seminare.

Mit dem Saal für bis zu 180 Personen bis zu den Gruppenräumen für 10-70 Personen wird hier die perfekte Infrastruktur für grosse Kongresse wie für kleine Meetings geboten.

Kostenfreie Parkplätze direkt vor dem Haus und kostenfreies WLAN in allen Räumen sind selbstverständlich.

Nach einem konzentrierten Kongress-Tag erholen Sie sich in den geräumigen, mit Flachbild-TV, Minibar und Parkettboden ausgestatteten Zimmern, an der gemütlichen Bar oder im grosszügigen Garten unter der Pergola.

In der wärmeren Jahreszeit eignet sich der Garten hervorragend für Feierlichkeiten, zum Grillen und erholsamen Beisammensein.

Die Mitarbeiter des dialog.hotel.wien freuen sich auf Sie und beraten Sie gerne zu den Sehenswürdigkeiten und Heurigen (traditionelle Wiener Weinlokale) in der Umgebung.

Im 23. Wiener Gemeindebezirk, nahe am Wienerwald und am Schloss Schönbrunn, vereinen sich die Vorteile der Weltstadt Wien mit einem ruhigen und entspannten Rahmen zu einem einzigartigen Erlebnis.


Räume

RaumnameLBHqm
Saal160200921802470
Galerie688030702650
Arkade909030602450
Clubraum506020401640
Evergreen405020301630
Focus2130128
Zeppelin606016301620
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Aufzug


Infrastruktur

  • Parkett, Steinboden, Teppich

  • 16 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

Am Spiegeln Dialog Hotel Wien
Johann-Hörbiger-Gasse 30
1230 Wien / Liesing

Ähnliche Eventlocations wie Am Spiegeln Dialog Hotel Wien in Wien

Design Thinking Space by Ingrid Gerstbach

Wien / Favoriten

Das Design Thinking Space bietet helle, sonnendurchflutete Bereiche. Eine besondere Atmosphäre für kreatives, innovatives Arbeiten.

Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
bis zu 50 Personen
€€
Durchschnitt
Top-Abwicklung

Hotel Kaiserhof Wien

Wien / Wieden

Individueller Service, hohe Servicequalität, hohe lichtdurchflutete Räume, modernste Seminartechnik, zentrale Lage und beste öffentliche Anbindung machen das Hotel Kaiserhof zur perfekten Seminarlocation.

Tagungshotel / Kongresshotel
Catering Flexibel
max. 60 sitzend, 80 stehend
€€
Durchschnitt

MS Admiral Tegetthoff

Wien / Leopoldstadt

Mieten Sie dieses Schiff exklusiv für Ihre Feier und genießen Sie die Stadt vom Wasser aus. Egal, ob privater Anlass wie Hochzeit oder Geburtstag oder Firmenevents wie Jubiläen, Weihnachtsfeiern oder Marketing-Events. Hier finden Sie einen ganz besonderen Rahmen für Ihre Veranstaltung.

Schiff
Hauseigenes Catering
max. 360 sitzend, 360 stehend
€€€€
Höchstes Niveau