Gasthof Hotel Stockinger

Gastfreundlichkeit, Naturnähe, moderne Ausstattung und eine optimale Anbindung machen dieses Hotel zum idealen Ort für Ihre Veranstaltung. Egal ob privat oder geschäftlich - hier finden Sie den passenden Rahmen in einer persönlichen und familiären Atmosphäre.

COVID-19 Hygienesiegel

Dieser Anbieter erfüllt 8 von 8 Hygieneregeln.

In Anlehnung an die Empfehlungen der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung haben wir bei unseren Anbietern eine Abfrage zur Einhaltung der allgemeingültigen Hygieneregeln unternommen. Im Folgenden können Sie sehen, welche Maßnahmen diese Location einhält.

  • Informationen in digitaler und/oder analoger Form zur Aufklärung der Gäste bzw. Veranstalter über Hygiene- und Infektionsschutz
  • Gewährleistung der Einhaltung der AHA-Regeln durch gekennzeichnete Laufwege und Abstandsmarkierungen, sichtbare Hinweise auf das verpflichtende Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes in öffentlichen Räumen und die Einhaltung der maximal zulässigen Personenanzahl in Räumen
  • Bereitstellen von Möglichkeiten zur Handdesinfektion an sämtlichen Zu- und Ausgängen sowie an verschiedenen Stellen innerhalb des Veranstaltungsortes
  • Garantie für ausreichend Belüftungsmöglichkeiten
  • Gewährleistung der Reinigung aller Oberflächen inklusive Stiften, Bedienungen, Bildschirmen etc. vor jeder Buchung
  • Umfangreicher Reinigungs- und Hygieneservice: Neben Desinfektionsmittel- und, ausreichend Seifenspendern, regelmäßige Reinigung der Türklinken, Handläufe bei Treppenanlagen, häufig genutzter Oberflächen, Bereitstellen geschlossener Mülleimer sowie ausreichend Papierhandtücher
  • Die gastronomische Versorgung ist mit den allgemeinen Hygienevorschriften vereinbar
  • Registrierung und Datenerfassung aller Gäste

Rahmendaten

  • Hauseigenes Catering
  • Verfügbar nach Absprache
  • Restaurant / Café
  • Bar / Lounge
  • Economyhotel
  • Tagungshotel / Kongresshotel
  • Tagungs-, Seminar-, Meeting-, Workshopraum
  • Festsaal
  • Hotel

Beschreibung

Mitten im Grünen, am Fuße des Petersberges liegt das wunderschöne Gasthof-Hotel Stockinger.
Genießen Sie ruhige Waldrandlage und eine hervorragende Anbindung an den Knotenpunkt A1/A7/A9 zwischen den Autobahnabfahrten Ansfelden und Traun.

Durch die optimale Lage im Zentralraum Oberösterreichs gelangen Sie in kürzester Zeit ins Stadtzentrum von Linz oder Wels.

250 Parkplätze stehen unseren Gästen direkt vorm Haus kostenlos zur Verfügung.
Unsere kleine Hotelgarage bietet neben einigen Autostellplätzen auch eine Lademöglichkeit für Elektroautos, sowie einen Lagerbereich für Ihre Veranstaltungen.

Sie planen ein Seminar, eine Veranstaltung, Tagung, Hochzeit, eine Feier oder ähnliches? Dann sind Sie bei uns richtig! Wir bieten Ihnen zahlreiche modernste Seminarräume, zwei Festsäle und eine Eventwiese im Freien.
Gerne unterstützen wir Sie mit unserer jahrelangen Erfahrung und unserem Know-how bei der Organisation und Durchführung Ihres Events.

Räume

RaumnameLBHqm
Festsaal30040015030080
Anton Bruckner1461308013065
Anton7450355030
Bruckner7250355030
Vierkanthof6440304030
Multi Media5235253525
Business Lounge3620152015
Pavillon4020152015
Clubraum4635203520
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Klimatisiert
  • Leinwand / Beamer
  • Starkstrom
  • Personenaufzug

Infrastruktur

  • 6 WCs
  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Anfahrt mit LKW möglich
  • Behindertengerecht

Adresse

Gasthof Hotel Stockinger
Ritzlhofstrasse 63-65
4052 Ansfelden